Search

Znanium

Замена водительских удостоверений на вновь присоединенных территориях Крыма и Севастополя

СНПЧ А7 Курск, обзоры принтеров и МФУ

zamena-voditelskikh-udostoverenij-na-vnov-prisoedinennykh-territoriyakh-kryma-i-sevastopolyaКак сообщили представители  МВД РФ  -  началась масштабная замена водительских удостоверений в Крыму и Севастополе. «В Крыму и Севастополе началась перерегистрация транспорта и замена водительских удостоверений», — говорится в сообщении на сайте полиции.

Процедура перерегистрации транспортных средств и выдача водительских удостоверений Российского образца  на территории Крыма и Севастополя продлится до конца 2014 года.

В течение текущего года жители смогут перерегистрировать свои автомобили и заменить водительские удостоверения на российские. Никакой срочной замены документов и номерных знаков не планируется.

Ещё в марте МВД России  был подготовлен проект приказа о присвоении кодов региона госномерам автотранспорта в Крыму и Севастополе.

По решению руководства МВД РФ за территорией республики  Крым будет закреплен   код «82» для использования на автомобильных госномерах, а для Севастополя предложен код «92».

16 апреля 2014 г. 12:46:00 / Российская Газета