Search

Znanium

Крым - часть России, теперь с новыми номерами

krym-chast-rossii-teper-s-novymi-nomeramiВо второй половине апреля на территорию Крыма обещают завезти новые номерные знаки на транспортные средства, а также свидетельства о регистрации и водительские удостоверения.
Для оказания помощи в обмене документов в Крым выехала группа сотрудников из числа работников ГИБДД, занятых выдачей документов. Это сделано по причине сильных различий порядка проведения регистрации в России и Украине. Замена водительских  прав и регистрационных номеров будут производить только при наличии паспорта РФ.

Эту процедуру обещают сделать не только бесплатной, что является приятной новостью для жителей Крыма. Также приятной новостью стало то, что пересдавать экзамен на права не придется, так же как и проходить медкомиссию.

Для водителей автомобилей , которые управляют ТС  по доверенности либо регистрировали машину в Украине, будет найдено компромиссное решение по узакониванию документов.

Представители регистрационно-экзаменационной службы Российской Федерации заявили, что  будет найдено компромиссное решение, которое позволит узаконить данные транспортные средства на территории Крыма. Основная задача сейчас сделать так, чтобы граждане, которые оказались заложниками этой ситуации, не пострадали от перемены законодательства.

10 апреля 2014 г. 17:51:00 / На основе информации открытых источников