Search

Znanium

Подведение итогов ситуации на дорогах после увеличения штрафов

uvelichenie shtrafovПо итогам статистики после введения новых штрафов произошло значительное снижение нарушений правил дорожного движения.

Так, например, за сентябрь количество зарегистрированных правонарушений на дорогах сократилось почти на 20% по отношению к 2012 году. В самой Госавтоинспекции это связывают с новой редакцией КоАП, которая ввела повышенные штрафы за отдельные правонарушения.

В ведомстве отметили, что самое большое снижение правонарушений произошло в части выездов на железнодорожные переезды на красный сигнала также произошло значительное снижение  случаев, когда водитель не уступал дорогу пешеходу.

Количество задержанных за вождение в пьяном виде водителей сократилось на 25% , а отказавшихся от освидетельствования — на 17,6 % в связи с отменой нулевых промилле.

Стоит отметить, что снижение зарегистрированных нарушений ПДД сказалось и на количестве зарегистрированных в сентябре ДТП. Согласно данным  статистики ГИБДД снизилось и количество ДТП почти на 3% , соотвественно уменьшилось и количество погибших в ДТП.