Search

Znanium

Штрафы ГИБДД можно будет заплатить со скидкой

shtrafy-gibdd-mozhno-budet-zaplatit-so-skidkojНа прошлой неделе депутатами Госдумы были предложены изменения в закон о механизме оплаты штрафов по нарушениям ПДД, по которому можно будет экономить до 50% , если оплачивать штраф вовремя. Так же предусмотрены изменения в КоАП по соответствующей теме.

Вопрос о скидках «дисциплинированным» нарушителям рассматривается уже более года, и до настоящего времени сдвигов не было. Сейчас же подготовили законопроект, который уже рассматривается.

Само собой что сообщества автолюбителей и автовладельцев в большинстве поддерживают такое предложение.

По мнению большинства опрошенный автолюбителей введение скидок на штрафы — это своего рода противовес репрессивной статье 20.25 КоАП, которая удваивает штраф и накладывает административный арест. Разрабатывая данный законопроект, депутаты рассчитывают, что теперь многие автомобилисты будут пользоваться данной нормой. Никому не хочется удваивать свой штраф или получать запрет на выезд за границу, если сумма штрафов превысит 10 тысяч рублей».

К слову скажем, что теперь федеральная служба судебных приставов сообщила о значительном увеличении количества дел по штрафам от ГИБДД в прошлом году.

21 марта 2014 г. 12:27:00 / Autonews.ru