Search

Znanium

Президентом был подписал закон о повышении выплат по ОСАГО

СНПЧ А7 Курск, обзоры принтеров и МФУ

prezidentom-byl-podpisal-zakon-o-povyshenii-vyplat-po-osagoПрезидентом России В.В. Путиным был подписал новый закон, согласно которому выплаты по ОСАГО значительно увеличатся.

С 1 октября лимит компенсации после ДТП вырастет со 120 до 400 тысяч. С 1 апреля 2015 года выплаты по жизни и здоровью составят до 500 тысяч рублей. Новые лимиты распространятся лишь на договоры, заключенные после вступления поправки в силу.

Лимит выплат по ДТП, оформляемым по европротоколу, поднимется с 25 до 50 тысяч рублей. В столице, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области в ходе эксперимента компенсации по европротоколу будут производиться в рамках полного лимита. Но для этого необходимо будет предоставить страховщику фотографии либо видеозаписи с фиксацией местоположения машин.

Кроме того, устанавливается возможность заключения договора ОСАГО в электронном виде. Штрафы страховщикам за затягивание выплат увеличатся с 0,1% до 1% от суммы возмещения за каждый день просрочки. Сотрудника страховой фирмы, отказавшего в заключении договора ОСАГО будут штрафовать на 50 тысяч рублей.

23 июля 2014 г. 11:00:00 / Газета.ru