Search

Znanium

Об эвакуации машины будут сообщать по SMS

СНПЧ А7 Курск, обзоры принтеров и МФУ

ob-evakuatsii-mashiny-budut-soobshchat-po-smsХорошая новость для автовладельцев, теперь при эвакуации неправильно припаркованных автомобилей автовладельцы будут получать SMS-уведомление о том, что машину планируется переместить на штрафстоянку.

По данным пресс-службы департамента, введение данного закона заняло много времени. Система будет работать следующим образом: владелец автомобиля подключает бесплатную услугу, отправляя на номер 7377 сообщение «ЭВ госномер». Причем, можно отправить госномер нескольких автомобилей. Затем, если машину планируют эвакуировать, владельцу присылается SMS-оповещение. На перестановку автомобиля у водителя есть 15-20 минут — именно столько времени уходит на составление документов и погрузку одного авто на эвакуатор.

В случае, если владелец успевает убрать машину — ему придется заплатить только штраф за неправильную парковку автомобиля, который составляет 3 тысячи рублей, и не платить штраф за эвакуацию, который составляет в зависимости от мощности авто от 3 (малолитражки ) до 47 тысяч рублей (негабаритные грузовики).

24 июня 2014 г. 09:37:00 / Российская Газета